МЕАН Сервис

УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Управление многоквартирным домом

Содержание многоквартирного дома

Текущий ремонт многоквартирного дома

Круглосуточная аварийно-диспетчерская служба

Поиск по сайту:

Новости

06 ноября 2009

Единая квитанция по оплате коммунальных услуг вернулась в Сочи?

В почтовых ящиках на этой неделе сочинцы нашли образцы нового платёжного документа. Мнение на этот счёт у нас…

05 ноября 2009

Путин против Партии чиновников

«....чтобы партия не превращалась в партию чиновничества....» - Владимир Путин посоветовал единороссам не превр…

04 ноября 2009

Чтобы экономить деньги на ЖКХ решено создать опорные центры

Реформирование системы ЖКХ начнется в Иркутской области. Реформирование и модернизация системы жилищно-ком�…

03 ноября 2009

Как сделать деньги на Олимпийских деньгах?

К предстоящей в 2014 году Олимпиаде в Сочи Центробанк РФ выпустит юбилейную банкноту. Как заявил первый з�…

03 ноября 2009

В Сочи хотят возродить ЕРЦ!

  Единый Расчётный Центр. Счета за свет, газ, воду и тепло - внесут в одну квитанции. Сегодня между городской…

02 ноября 2009

Кадровый кризис в управлении ЖКХ Сочи

Управляющая компания «Сочиграндстрой» не будет заниматься выпуском единой квитанции оплаты за услуги ЖКХ. О…

01 ноября 2008

Город Сочи без тепла накануне выборов нового мэра

Сегодня (дата сюжета новости 31.10.2008 - прим. МЕАН Сервис) в домах сочинцев вновь появилась горячая вода. Наканун�…

03 апреля 2008

У Сочинских монополистов ЖКХ весеннее подорожание

В ближайшее время нам всем предстоит не только привыкнуть к новым ценам на продукты питания, но и к новым тари…

10 ноября 2009

Даже на Чукотке уже завершен комплексный капремонт 97 многоквартирных домов

На Чукотке в Анадыре, Певеке и Угольных Копях завершены капремонты 97 многоквартирных домов. Как 10 ноября сооб…

Новости

На Чукотке в Анадыре, Певеке и Угольных Копях завершены капремонты 97 многоквартирных домов. Как 10 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новостив пресс-службе правительства Чукотки, ремонтные работы осуществлялись врамках выполнения региональной адресной программы "Проведениекапитального ремонта многоквартирных домов в муниципальных образованияхЧукотского АО на 2008 год".

Первоначально программные мероприятиябыли рассчитаны на 2008 год, однако фактически ее исполнение пришлосьперенести на 2009 год из-за позднего поступления в округ средствфедерального бюджета, пояснили в пресс-службе.

В общей сложностив трех муниципальных образованиях Чукотки было отремонтировано 97домов, в том числе 36 домов в окружной столице, 37 - в городе Певеке и24 - в поселке Угольные Копи.

"В ходе работ был проведен ремонткровель, фасадов, замена внутренних инженерных сетей, установкаприборов учета в тепловых у ... Читать дальше »

Просмотров: 1015 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2009 | Комментарии (0)

В ближайшее время нам всем предстоит не только привыкнуть к новым ценам на продукты питания, но и к новым тарифам на коммунальные услуги.

 

 

 

 

 

 

 

Так, отопление одного квадратного метра в стандартной квартире в 5-этажке стоит теперь почти на 3,5 рубля больше. Старый тариф - 18 рублей 91 копейка. Новый - 22 рубля 29 копеек.

Если в вашей квартире нет счетчика горячей воды, вам придется платить почти на 50 рублей больше. Новый тариф - 313 рублей 84 копейки в отопительный сезон.

Если счетчик все-таки есть, приготовьтесь отдать почти 119 рублей за 1 куб ... Читать дальше »

Просмотров: 1141 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (0)

Сегодня (дата сюжета новости 31.10.2008 - прим. МЕАН Сервис) в домах сочинцев вновь появилась горячая вода. Накануне поставщики газа для котельных заявили - у теплосетей перед ними большая задолженность, бороться с которой они собираются путем ограничения подачи топлива. Парадокс в том, что долги числятся за компанией ТЕПЕК, которая раньше была арендатором теплосетей, а сейчас таковой не является. В тонкостях расчётов разбирался Валерий Перевозчиков.

350 миллионов рублей - такой ущерб, по мнению специальной комиссии депутатов городского собрания нанесла бюджету города деятельность ТЭПЕК. Напомним, что эта компания была арендатором теплового хозяйства. Но своих договорных обязательств не выполняла. Не заплатила по долгам муниципальных предприятий, деньги в модернизацию не тратила и забыла про арендную плату.


Сергей Шейгородский, депутат Городского собрания Сочи:
«Гложет сомнение, что все-таки с коррупцией связанно. Я за свои 29 лет ... Читать дальше »

Просмотров: 1328 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Управляющая компания «Сочиграндстрой» не будет заниматься выпуском единой квитанции оплаты за услуги ЖКХ. Об этом сегодня заявил заместитель главы города Юрий Паламарчук. Напомним, что недавно Паламарчук вернулся на работу в администрацию после двухлетнего перерыва. О том, как он оценивает ситуацию в коммунальной отрасли, расскажет Валерий Перевозчиков.

 

 

 

На фото: Юрий Федорович Паламарчук, заместитель главы г.Сочи

Юрий Паламарчук признался - уходить из администрации было легче, чем вернуться. Заниматься коммунальным хозяйством - дело непростое. Кадровая чехарда в управлении ЖКХ только усугубила проблемы. Реформа отрасли не принесла результата. Вместо равных для всех рыночных условий - хаос. Фирмы созданные на месте обанкротившихся РЭО продолжают работать по-старинке.

Юрий Паламарчук, заместитель главы г.С ... Читать дальше »

Просмотров: 4113 | Добавил: Администратор | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

 

Единый Расчётный Центр. Счета за свет, газ, воду и тепло - внесут в одну квитанции. Сегодня между городской администрацией и поставщиками коммунальных услуг достигнута договоренность о создании в Сочи единого расчётно-кассового центра.

Он объединит все службы ЖКХ. С созданием центра жители курорта смогут платить за коммунальные услуги по единой квитанции. Кроме того, использовать различные способы оплаты - через сберкассы, почтовые отделения, банкоматы, интернет и даже мобильные телефоны. Единые счета начнут приходить в дома сочинцев уже в июне. Новая система по мнению Анатолия Пахомова поможет победить очереди, и должна снизить количество неплательщиков.

Анатолий Пахомов, и.о. главы г.Сочи:
«Нужна упрощенная система, доступная система, чтобы человек платил. Парадокс - человек хочет заплатить, но ему нужно отстоять в очереди. То, ... Читать дальше »

Просмотров: 980 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

К предстоящей в 2014 году Олимпиаде в Сочи Центробанк РФ выпустит юбилейную банкноту. Как заявил первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский, это будет купюра одного из ходовых номиналов - 50 рулей, 100 рублей или 500 рублей. Какого конкретно, пока не разглашается.

До сих пор Центробанк России ни разу не выпускал юбилейных бумажных денег. Как сообщил в интервью «Росбалту» председатель правления Союза бонистов (бонистика - коллекционирование бумажных денег) Александр Баранов, юбилейные банкноты по сравнению с юбилейными монетами вообще выпускаются крайне редко - во всем мире.

В связи с «премьерой» возникает вопрос, ограниченным или массовым тиражом будет выпущена «олимпийская» купюра. Если ограниченным - обыватель рискует ее «вживую» и не увидеть, поскольку весь тираж уйдет в коллекции (например, выпущенная в чест ... Читать дальше »

Просмотров: 1279 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Реформирование системы ЖКХ начнется в Иркутской области.

Реформирование и модернизация системы жилищно-коммунальногохозяйства начнется в Приангарье в конце 2009 года на базе шести «пилотных»территорий. Об этом на рабочем совещании с мэрами муниципальных образованийзаявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Также в заседанииприняли участие заместитель министра регионального развития РФ Юрий Осинцеви заместитель директора экспертного департамента Фонда содействияреформированию ЖКХ Владимир Лукин. На совещании Дмитрий Мезенцевподчеркнул, что необходимость безотлагательной модернизации сферы ЖКХ диктуетсама жизнь.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Добавил: Администратор | Дата: 04.11.2009 | Комментарии (0)

«....чтобы партия не превращалась в партию чиновничества....» - Владимир Путин посоветовал единороссам не превращаться в партию чиновничества.

Москва, 6 ноября. Во всех субъектах РФ создана сеть общественных приемных партии «Единая Россия», с сентября прошлого года в них обратилось 232 763 человека. Об этом сегодня рассказал секретарь президиума Генсовета партии Вячеславом Володиным в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба кабинета министров.

По словам Володина, вначале «эта работа была для нас очень сложной и непростой, потому что система не была выстроена». «После того, как вы провели прием в Нижнем Новгороде, мы посмотрели все минусы, учли все пожелания, которые вы высказывали. Сейчас вышли на результат - у нас более 20% положительных решений в ходе обращений граждан», - сказал Володин.

Однако, как добавил Володин, единороссы считают, что это «не такой уж высокий результат».

«Ряд обращений, особен ... Читать дальше »

Просмотров: 999 | Добавил: Администратор | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (0)

В почтовых ящиках на этой неделе сочинцы нашли образцы нового платёжного документа. Мнение на этот счёт у населения сложилось неоднозначное. Одни обрадовались тому, что утомительной бумажной волокиты станет меньше и не придётся по нескольку раз отстаивать в очередях, другие - вспомнили горький опыт сотрудничества с ЕРЦ, когда невозможно было добиться перерасчётов, а за услуги приходилось платить дважды.

Руководитель «Городского информационно-вычислительного центра», теперь он так называется, заверил нас, что отныне подобных проблем не возникнет. При условии, что все коммунальные предприятия будут автоматизированы, вскоре удаться полностью избежать бумажных технологий и ликвидировать очереди. А главное, при таком подходе - ничего не спрячешь, и деньги не заблудятся.

Александр Макеев, директор МУП «Городской информационно-вычислительный центр»:
«Ни ... Читать дальше »

Просмотров: 3531 | Добавил: Администратор | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2

Погода в Сочи:

Главные новости информационных агентств:

Rambler's Top100

© 2007 - 2014 "Mean-s"

Бесплатный хостинг uCoz