МЕАН Сервис

УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Управление многоквартирным домом

Содержание многоквартирного дома

Текущий ремонт многоквартирного дома

Круглосуточная аварийно-диспетчерская служба

Поиск по сайту:

Новости

06 ноября 2009

Единая квитанция по оплате коммунальных услуг вернулась в Сочи?

В почтовых ящиках на этой неделе сочинцы нашли образцы нового платёжного документа. Мнение на этот счёт у нас…

05 ноября 2009

Путин против Партии чиновников

«....чтобы партия не превращалась в партию чиновничества....» - Владимир Путин посоветовал единороссам не превр…

04 ноября 2009

Чтобы экономить деньги на ЖКХ решено создать опорные центры

Реформирование системы ЖКХ начнется в Иркутской области. Реформирование и модернизация системы жилищно-ком�…

03 ноября 2009

Как сделать деньги на Олимпийских деньгах?

К предстоящей в 2014 году Олимпиаде в Сочи Центробанк РФ выпустит юбилейную банкноту. Как заявил первый з�…

03 ноября 2009

В Сочи хотят возродить ЕРЦ!

  Единый Расчётный Центр. Счета за свет, газ, воду и тепло - внесут в одну квитанции. Сегодня между городской…

02 ноября 2009

Кадровый кризис в управлении ЖКХ Сочи

Управляющая компания «Сочиграндстрой» не будет заниматься выпуском единой квитанции оплаты за услуги ЖКХ. О…

01 ноября 2008

Город Сочи без тепла накануне выборов нового мэра

Сегодня (дата сюжета новости 31.10.2008 - прим. МЕАН Сервис) в домах сочинцев вновь появилась горячая вода. Наканун�…

03 апреля 2008

У Сочинских монополистов ЖКХ весеннее подорожание

В ближайшее время нам всем предстоит не только привыкнуть к новым ценам на продукты питания, но и к новым тари…

10 ноября 2009

Даже на Чукотке уже завершен комплексный капремонт 97 многоквартирных домов

На Чукотке в Анадыре, Певеке и Угольных Копях завершены капремонты 97 многоквартирных домов. Как 10 ноября сооб…

Новости

10:32

«Единая Россия» будет будет поднимать рейтинг на ситуации в ЖКХ

За счет чего «Единая Россия» планирует поднимать свой рейтинг перед выборами?

Во главе с Дмитрием Медведевым «Единая Россия» будет делать акцент на социальной тематике и ситуации в ЖКХ. Это наиболее рейтинговые темы и хорошо знакомые Медведеву: именно в роли социального вице-премьера он вошел в публичную политику.

Вчера, 03.10.2011, Медведев провел совещание с полпредами в округах, велев им привлекать к судебной ответственности управляющие компании, которые допускают грубые нарушения в жилищно-коммунальном хозяйстве. С прошлой недели темой ЖКХ Медведев занимается практически в ежедневном режиме: в среду он отказался и от совещания по судебной системе, чтобы посетить Подмосковье (Звенигород), где прошлой зимой возник коммунальный коллапс, и проверить, как идет подготовка к отопительному сезону. Сегодня в Нарьян-Маре пройдет Госсовет по ЖКХ, хотя первоначально совещание должно было быть посвящено развитию Арктики. На пятницу запланирован осмотр коммунальных объектов и совещание по этой теме с руководством правительства, регионов и муниципалитетов.

И в дальнейшем в графике президента будут преобладать совещания и встречи, посвященные социалке и ЖКХ, знает сотрудник администрации президента, а кульминацией кампании станет непрекращающаяся череда поездок Медведева по регионам в ноябре, где он будет обсуждать с избирателями волнующие их проблемы. По мнению собеседника «Ведомостей», эта тематика напрямую связана с предвыборной повесткой единороссов, список которых Медведев возглавил.

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил на совещании в Звенигороде, что в этом году предельный рост тарифов не должен превысить 12%, а Медведев отметил: хорошо, что «Единая Россия» активно занимается контролем в этой сфере.

Социальная политика, социальная сфера станет одной из важнейших тем, которую будет обсуждать в ходе предвыборной кампании «Единая Россия», подтверждает член генсовета партии Алексей Чеснаков. Наработки, которые вошли в Народную программу, в том числе по этой тематике, будут активно использоваться партией. На проблемы ЖКХ обращал внимание на съезде и Владимир Путин, выступление которого единороссы решили сделать предвыборной программой партии (см. врез).

По мнению близкого к Кремлю политолога Дмитрия Орлова, «Единая Россия» должна транслировать обширное социальное послание — это то, что востребовано гражданами. Для Медведева эта тема органична, его взгляды никогда нельзя было сводить к нескольким либеральным постулатам, отмечает политолог, нацпроекты, которые он вел, имели отчетливо социальный характер. В Кремле, по словам одного из чиновников, рассчитывают, что участие Медведева прибавит партии 5% голосов.

Социальная проблематика (бедность, рост цен, здоровье, безработица, проблемы с жильем) сильно занимает население и, если президент будет проявлять свою активность в этом поле, симпатии к нему существенно возрастут, уверен замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин. Проблема лишь в том, что, поскольку решение о будущем Медведева уже принято и он не рассматривается частью избирателей как значимая фигура, оценки его деятельности неизбежно будут обваливаться.

По словам чиновника администрации, никаких прорывных идей по решению проблем ЖКХ не готовится — необходимо напомнить избирателям об уже достигнутых успехах в этой сфере. Новые шаги и невозможны, поскольку решение коммунальных проблем несовместимо с популистскими методами, которыми действует власть в преддверии выборов, считает эксперт Института экономики города Дмитрий Гордеев. Решить проблемы ЖКХ можно только с помощью привлечения в отрасль частных инвестиций. Государство это признает — принят закон о концессионных соглашениях, — но тут же ограничивает естественный рост тарифов, который должен обеспечить возврат вложений бизнеса, а заодно перекрывает доступ на рынок компаниям, не желающим идти под крышу.

Пресс-служба Кремля президентский график не комментирует. А кремлевский чиновник утверждает, что повестка президента под выборы не перекраивалась: социальная тематика всегда присутствовала, но мероприятия будут и по другим приоритетным направлениям — модернизация, армия, реформа МВД. Тема ЖКХ актуализирована в связи с подготовкой к отопительному сезону, уточняет чиновник.

Наталья Костенко
Vedomosti.ru

Источник: газета «Ведомости»: www.vedomosti.ru/newsline/news/1382122/lidera_vyzyvali

Погода в Сочи:

Главные новости информационных агентств:

Rambler's Top100

© 2007 - 2014 "Mean-s"

Бесплатный хостинг uCoz